Sprechstunden (Stand: 05.03.2018) 

Wir bitten um vorherige Absprache mit den betroffenen Lehrkräften.


??? Lehrkraft nicht zu finden ???

Aus datenschutzrechtlichen Gründen können nicht alle Lehrkräfte im Sprechstundenplan genannt werden.

Bitte erfragen Sie die Sprechzeiten über Ihr Kind bei der jeweiligen Lehrkraft.

Vielen Dank!

 

Name

Kürzel

                 Sprechstunde

        Tag               St.        Uhrzeit

Frau

Beck

Bka

Donnerstag

5.

11.25 – 12.10

Frau

Böhmer

Böh

Dienstag

4.

10.20 – 11.05

Frau

Borns

Bos

nach Vereinbarung

Frau

Decker

Dek

Donnerstag

3.

09.35 – 10.20

Frau

De Sario

Des

Mittwoch

3.

09.35 – 10.20

Frau

Dörflein

Dör

Freitag

5.

11.25 – 12.10

Herr

Dorsch

Dos

Mittwoch

3.

09.35 – 10.20

Frau

Dülk

Dül

Dienstag

2.

08.40 – 09.25

Frau

Ebert

Ebe

Donnerstag

3.

09.35 – 10.20

Frau

Guggenberger

Gug

Mittwoch

6.

12.10 – 12.55

Herr

Haas

Has

Donnerstag

3.

09.35 – 10.20

Frau

Hillenbrand

Hil

Montag

5.

11.25 – 12.10

Herr

Hochwart

Hoc

Freitag

2.

08.40 – 09.25

Frau

Höfner

Höf

Dienstag

3.

09.35 – 10.20

Herr

Hubner

Hub

Donnerstag

5.

11.25 – 12.10

Frau

Kalb

Kal

Mittwoch

5.

11.25 – 12.10

Frau

Karges

Kar

Mittwoch

3.

09.35 – 10.20

Herr

Kastner

Kas

Mittwoch

3.

09.35 – 10.20

Herr

Knüttel

Knü

Dienstag

3.

09.35 – 10.20

Herr

Lang

Lan

Donnerstag

4.

10.20 – 11.05

Herr

Marschner

Mar

Dienstag

3.

09.35 – 10.20

Frau

Merker-Rackow

Mer

Dienstag

5.

11.25 – 12.10

Frau

Pfannes

Pfa

Montag

4.

10.20 – 11.05

Frau

Reuter

Reu

Mittwoch

5.

11.25 – 12.10

Frau

Röder

Röd

Donnerstag

5.

11.25 – 12.10

Frau

Scharf

Sca

Montag

5.

11.25 – 12.10

Frau

Schässburger

Shä

nach Vereinbarung

Herr

Schleibinger

Slb

Mittwoch

5.

11.25 – 12.10

Frau

Schlötterlein

Slö

Mittwoch

2.

08.40 – 09.25

Frau

Segert

Seg

Mittwoch

4.

10.20 – 11.05

Frau

Steinmetz

Ste

Montag

4.

10.20 – 11.05

Herr

Storkenmaier

Sto

Mittwoch

4.

10.20 – 11.05

Frau

Stratmann

Str

Dienstag

4.

10.20 – 11.05

Frau

Wagner

Wag

Freitag

4.

10.20 – 11.05

Frau

Weß

Weß

Mittwoch

5.

11.25 – 12.10

Herr

Weghorn

Wgh

Montag

5.

11.25 – 12.10

Herr

Witowski

Wit

Dienstag

4.

10.20 – 11.05

Frau

Wollny-Jung

Wol

Mittwoch

5.

11.25 – 12.10

Herr

Zehnder

Zeh

Donnerstag

4.

10.20 – 11.05

 

 


 

 

 

   

 


copyright 2018 www.david-schuster-realschule.de
Anmelden